Эксперты Леонтьевского центра – AV Group провели лекции в образовательных организациях Темрюкского района

Юлия Ильяева, руководитель направления «Социальное развитие» и Анна Ефремова, руководитель направления «Образование» Леонтьевского центра – AV Group пообщались с учащимися школ и колледжа о приоритетных направлениях развития Темрюкского района с целью выявить представления и мнения молодежи об актуальности направлений развития Темрюкского района, представленных в Стратегии-2030.

Ученики и студенты рассказали о дальнейших планах, к сожалению, большинство из них планирует покинуть родной район после окончания учебы. Реализация предложенных в Стратегии приоритетных проектов может изменить ситуацию, ведь Темрюкский район обладает огромным потенциалом для развития, благодаря чему, на Тамань вернутся не только те, кто считает ее своей Родиной, но и квалифицированные специалисты из других регионов.


Учащимся, которые уже сегодня имеют идеи, как развивать родной район, предложено принять участие в конкурсе, который проводится в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Темрюкского района на период до 2030 г. по следующим направлениям:
«Мой родной Темрюкский район» – открытый творческий конкурс по формированию образа будущего Темрюкского района (рисунок, слоган, музыка, песня, фото, видео).
«Темрюк-2030» – включает проекты по развитию города в следующих направлениях: «Гостеприимная Тамань», «Дары Тамани», «Многогранная культура Тамани», «Образование будущего», «Просторы Тамани». Перечень направлений может быть дополнен авторами проектов.


Первый этап конкурса «Таманская мозаика!» продлен до 24 апреля 2019 г. Участники представят Оргкомитету свои проекты в период с 25 по 30 апреля. В рамках второго этапа конкурса, который продлится с 1 по 12 мая 2019 г., участники смогут доработать свои проекты и представить их на итоговой конференции Оргкомитету конкурса, бизнесу и органам власти Темрюкского района.


Победители конкурса станут лицом Стратегии, их проекты войдут в муниципальные флагманские проекты и, конечно, же получат ценные призы.

Поделиться: